W-N.RU - Программа - Участники  - Заявка  - Бюллетень  - Как добраться Контакты

Фестиваль спортивного ориентирования  "Белые Ночи-2004"

Бюллетень  соревнований

 

 
Первомайское (Kivennapa)
В прошлом центральная деревня волости называлась Кивеннапой. С тех пор, как на ее холмах появилась церковь, и сюда переместился центр прихода, имя Кивеннапа перешло в название всей волости и прихода. Это было, несомненно, одно из самых древнейших поселений Карельского перешейка. В настоящее время Первовайское - это поселок городского типа, где есть магазины, школа, поликлиника, аптека, почта, сберкасса, гостиница и проч.
Летом 1993 года на месте старого кладбища был возведен монумент в память о покоящихся в этой земле предках древнего карельского племени, а также тех, кто сложил свои головы при защите отчизны в минувшие войны. Памятник выполнен в виде церковных ворот, ограждающих высокий деревянный крест, взметнувшийся к небу.
Через всю карту, на которой будут проходить соревнования, проходит линия финских оборонительных укреплений, "линия Маннергейма"

Пос. Ольшаники (Ахиярви) находится примерно в 4-х км от Первомайского.
Поселок расположен среди холмов, меж которыми лежат семь мелких и средних озер. На берегу озера Чернявское расположен комфортабельный гостиничный комплекс "Ольшаники".

Центр соревнований 
находится на берегу озера Двойное недалеко от пансионата. 
Прием участников в Центре соревнований начнется в четверг 17 июня.

Местность
Местность в районе соревнований сильнопересеченная. На севере протекает река Волочаевка с крутыми берегами. Перепад высот до 60 метров. Лес хвойных пород. Есть значительные участки густого ельника. Дорожная сеть развита слабо. На местности есть большое количество остатков оборонительных укреплений времен войны.

Карта.
Значительная часть полевых работ выполнена летом 2003 г Виктором Рыловым при сотрудничестве с Игорем Горбатенковым. Карты имеют масштаб 1:10000. Сечение рельефа 2.5 м

Тренировочный полигон
будет оборудован вблизи Центра соревнований 17 июня и 18 июня до 17 часов

Транспорт
Заказной автобус будет подвозить участников от ст. Рощино в день заезда 18 июня.
Начиная с 17 июня и в дни соревнований, специальный автобус будет курсировать между пос. Первомайское и пансионатом Ольшаники.

Парковка
Парковка автотранспорта возможна вблизи мест размещения вдоль берега озера.

Размещение
Полевой лагерь расположен вдоль береговой линии озера Двойное. Места для установки палаток и разведения костров должны быть согласованы с комендантской службой. За размещение, дрова и парковку участники уплачивают экологический сбор из расчета 15 руб. с человека за три дня соревнований.
Для желающих разместиться в стационарных условиях, в окрестностях есть пансионаты и дома отдыха. Контактируйте с их администрацией.

Обслуживание участников
В районе полевого лагеря оборудованы: места где можно брать воду для приготовления пищи, туалеты, будет организована доставка дров.
В Центре соревнований будут работать продуктовые палатки и кафе, а также ярмарка снаряжения.
 

 
General Satellite - ДЖЕНЕРАЛ САТТЕЛАЙТ


 

 
W-N.RU
Белые Ночи СПб
 


 

 

 

 

 

 © Copyright 2003-2015

W-N.RU - Программа - Заявка  - White Nights  - Контакты  - Спортивный клуб "Экран"
           

БЕЛЫЕ НОЧИ -  спортивное ориентирование  Санкт-Петербург